вторник, 22 февраля 2011 г.

Запеканка картофельная с овощами и фаршем


Еще один вариант картофельной запеканки. Что может быть быстрее и сытнее для хорошего ужина? Состав запеканки: картофельное пюре, мясной фарш, овощная смесь. 

Батон белый

Белый хлебушек пеку редко. Но иногда хочется и белого, мягкого, пахучего. С вареньем или шоколадным кремом!..
Рецептура из книги к моей хлебопечке.
Вода 270 мл
Мука пшеничная 375 гр
Соль 6 гр
Сахар 20 гр
Масло слив. 23 гр
Сухие дрожжи 4-5 гр
Тесто ставила в хлебопечке, но выпекала как всегда в духовке (не люблю печь в хлебопечке) при температуре 200 гр минут 35-40.
Из этого же теста сделала вот эти рогалики с шоколадным кремом

понедельник, 21 февраля 2011 г.

Шоколадно-ореховый крем Nutella


Всем любителям шоколада рекомендую! Рецепт увидела в польском блоге, в который периодически заглядываю - Мои торты (опять же - перевод названия блога гугловский) - там очень много вкусностей. Но как всегда с переводом проблемы - очень приблизительный перевод. Но в целом все понятно.  И уже после того как сделала свой крем, увидела в этом блоге ссылку на оригинальный рецепт - а там оказывается все в фотографиях! И додумывать ничего не надо было. Вот только рецептура в чашках, в унциях - поэтому количество продуктов уже регулировала сама и немного изменила состав. Очень вкусно! Очень шоколадно!

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Булки чесночные с отрубями


Запах я, конечно, передать не могу... Но полагаю, что все соседи его ощущают! Вечером обнаружилось, что в доме нет свежего хлеба. Да и вообще никакого. А ведь завтра понедельник, моим мужчинам на работу. Поэтому решила быстренько поставить тесто и испечь хлебушек, чтобы к завтраку был свежий.  И захотелось чего-нибудь этакого… Тесто поставила в хлебопечке. И пока тесто подходило, успели и ужин приготовить и поужинать и книжку с Алевтиной почитать и  спать ее уложить. А тут и тесто готово. Батон большой решила не печь, а напечь небольших булок. Вот такие красавцы выскочили из моей духовки:


На 12 крупных булок: 
 Вода 270 мл
Мука пшеничная 330 гр
Отруби пшеничные 50 гр
Соль 6 гр
Сахар 20 гр
Масло сливочное 50 гр
Чеснок 3 крупных зубчика
Дрожжи 4 гр


Приятного аппетита! 

О приятном...

Удивительный день! Я сегодня получила замечатлеьную награду сразу от двух замечательных людей, заглядывающих в Мои вкусняшки, - Светланы (Mercury, Мой замечательный мир) и  Оли (Pupasena, Вышиваю свои мечты)
Спасибо, девочки большое!
Это очень приятно осознавать, что то что ты делаешь кому-то интересно.

Брауниз апельсиновый

Вчера пекла Брауниз апельсиновый с грецикими орехами. Вкусно!
За основу взяла рецепт, которым я уже пользовалась не раз - Брауниз. Но решила разнообразить вкус и добавила грецкие орехи и цедру одного апельсина. Быстро и супер-шоколадно, а вкус апельсина придает неповторимый зимний колорит. Рекомендую с чашечкой горячего кофе! Ммм...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...