суббота, 25 июня 2011 г.

Помидоры и перец с сырной начинкой

Сейчас время овощей, салатов и закусок. Нельзя сказать, что у нас жарко, но все равно летом не особо хочется жаренное мясо и горячий борщ. И совсем другое дело овощные закуски, салаты и бутербродики. Я люблю сыр сам по себе и в качестве "наполнителя" пирогов и овощных закусок. Такие вот помидорки с сыром и сладкий перчик можно приготовить как на завтрак, так и к ужину или обеду.

вторник, 21 июня 2011 г.

Маленькая, но вкусная конфетка...

Моему кулинарному блогу 6 месяцев! Небольшая круглая дата. А посему хочу подарить небольшой подарочек и объявляю конфетку. Читателей не очень много, но оно и понятно - изысков я не могу предложить, сама еще не научилась))) Может, когда-нибудь.
Те кто любят сюрпризы, могут записываться уже сегодня. Почему сюрпризы? Потому что я сама еще не знаю что будет в этой конфетке))) Так, только пытаюсь предствить. Хотя соображения уже кое-какие имеются. Ну а кто не любит сюрпризов - подождите пару дней и конфетка обязательно материализуется.
А дальше небольшие условия:
1. Комментарий от вас - иначе как я о вас узнаю...
2. В комментарий  вставьте ссылку на ваш любимый кулинарный блог или сайт (если есть таковые). Я туда обязательно прогуляюсь и если мне там понравится, активная ссылка на этот ресурс появится в моем блоге.
3. Если вам хоть что-то понравилось в моем блоге, можете стать постоянным читателем. Но думаю, раз вы сюда уже зашли, значит, вам что-то понравилось... Логично?
4. Ссылка на конфетку в вашем блоге, ЖЖ и т.п.
И как у всех - чисто конфетные блоги прошу даже не тратить свое и мое время.
Вот собственно и все.
Да! Самое главное забыла - розыгрыш состоится в июле, 20-го числа. 

воскресенье, 19 июня 2011 г.

Окрошечка!


Ох, как  я люблю окрошечку!!
Холодные супы  – окрошки, свекольники, холодные борщи, ботвинья – особенность русской национальной кухни. И надо сказать – очень вкусная особенность!  Готовят их на квасе, молочной сыворотке или на овощном и свекольном отваре или на слабом мясном бульоне. Это уже кому как нравится. Такие супы богаты минеральными веществами, витаминами.
Сегодня у нас окрошечка! Окрошку подают двумя способами: либо все продукты кладут в подготовленную заправку (квас, сыворотка) и затем разливают в тарелки; либо подготовленные продукты раскладывают по тарелкам, а  заправку подают отдельно и каждый наливает себе столько сколько ему надо. К окрошке подают сметану или сливки. И обязательно горячие пирожки или чесночные булочки!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...